Доброго вечера! У меня назрел вопрос. В 17 лет начала вести половую жизнь. Сходила к гинекологу, она сказала можно пить таблетки в качестве предохранения. Назначила линденет 20. Пью его почти год. - вопрос №1403660

Ходила на мед осмотры к гинекологу. Сказала все в порядке. Но вот спросить не получилось как-то. Вредно ли это доя организма? Смогу ли потом рожать? Не будет ли каких помология потом из-за этого? Можно его продолжать пить? Или может сделать перерыв? Или вообще отказаться от таблеток? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
10.03.15
1 ответ

Ответы

Людмила, если препарат переносите хорошо, печеночные пробы и УЗИ матки и яичников без проблем, коагулограмма в норме, беременность не планируете, тогда не делайте никаких перерывов в приеме линдинета, а продолжайте его принимать далее, пока не решитесь на беременность. Вы сможете потом рожать после отмены препарата — в течение нескольких месяцев после отмены яичники восстановят свою работу. Риск онкологических заболеваний снижается на фоне приема ОК. Только вот не нужны перерывы в приеме препарата, они вносят дисбаланс в работу эндокринных органов. 
Буду благодарна за оценку ответа!

10.03.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store