Здравствуйте! Принимаю зопиклон в течение 3 месяцев по 4-5 таб. в сутки для купирования панических атак. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от этой зависимости? - вопрос №1404146

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно избавиться от панических атак, а не от зависимости. От панических атак избавляются с помощью психотерапии — этим занимаются врачи-психотерапевты и даже психологи без медицинского образования. Таким образом у Вас полностью отпадет нужда пить таблетки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это действительно правильный вопрос, ведь если вы будете продолжать в таком ритме, то действительно придется лечится от зависимости. Моя рекомендация. 1. Ищите группы поддержки, можно походить на группы анонимных эмоционалов, алкоголиков, наркоманов, любых людей с зависимостями, которые работают по программе 12 шагов. 2. Индивидуальная психотерапия… 3. Идите в церковь… 4. Работайте над изменением образа жизни...