Гадать на картах или онлайн. Грех? - вопрос №1404588

Ответы

Если вы на картах пытаетесь угадать свое будущее, значит отсутствует вера, что Господь вам счастье подарил при рождении и все блага мира
А грехом гадание назвать или другим словом, это уж, как сами решите
С точки зрения РПЦ гадание (любой вид) приравнивается к оккультным практикам и является грехом. Гаданием на игральной колоде, а она носит сакральный смысл, гадающим распинается Иисус Христос. Т.к. каждая масть игральной колоды носит скрытый смысл и отождествляется с муками которые он принял за спасение душ.

Здравствуйте Станислав.

Да конечно грех, христиане это знают,  но еще надо знать, а какие последствия греха бывают, само слово грех, уже ни кого не пугает, а вот если знать, к чему грехи могут привести, и тут на земле,   а христиане знают, что за каждый грех есть наказание, а наказание бывает, что теряют здоровье, теряют детей враг крадет через страсти, бывает просто погибают ЛЮБИМЫЕ, И Т.Д.  потому тут лучше надо знать, не сам процесс гадания, и что говорят, а надо знать, что за гадание, если гадаешь, или если пользуешься услугами гадальщиков, это есть грех, а за грех обязательно   есть наказание которого не избежать, если продолжать, тому, и кто гадает, и кому гадают, видите в грех то попадают и ворожеи, и те кто к ним обратился.  БОГ ЛЮБОВЬ запрещает заниматься гаданиями колдовством, и запрещает к ворожеям обращаться,  видите есть запрет БОЖИЙ, вы же знаете вот они есть заповеди, вы их можете почитать, в заповедях указана воля БОЖИЯ. А еще есть много разных законов, в которых есть тоже ВОЛЯ БОЖИЯ. И если кто нарушил заповеди и законы БОЖИИ, то вот оно значит есть ослушание. БОГ  ЛЮБОВЬ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВОТ ОН ОДИН ПУТЬ человек сам есть творец своей судьбы потому тут надо быть христианином.  И вот оно есть гадание, а это уже вы знаете, что это не в  церковь попадаешь за такой услогой,  допустим кто то обратился погадать, видите и вот они гадальщики, они что делают, они выдают свой вердикт, свой вариант, судьбу,   видите уже в роли судьи могут выступать, если почитать гадания. То каждый хочет выдать за правду свой вариант судьбы  Видите потому вот они есть два пути, путь БОЖИЙ, а БОГ ЛЮБОВЬ дал каждому человеку ДАР БЫТЬ ТВОЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,, и вот он второй путь, кто то сидит и рисует судьбу  с помощью врага, вот они гадальщики, видите само гадание оно и есть гадание. Тот кто хочет быть творцом своей судьбы, кто хочет быть под защитой БОЖИЕЙ, то принимает ХРИСТА в свое сердце, и тот стал христианином, А тот кто решил гадать, и пользоваться услугами ворожеев, он сделал свой выбор, видите воспользовался своей свободой, и решил, что будет зарабатывать хлеб насущный путем гадания, или пусть кто то скажет, как мне надо жить,  видите уже ослушался БОГА ЛЮБОВЬ, потому уже БОГ он отходит он непослушного, уходит из его сердца, и дает возможность подступиться врагу, БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность поселится врагу в сердце, и уже на грех гадать ближним, или гадать у ворожеев, искать у них свою судьбу,  уже враг ведет. Видите, стал ворожеем, пользуешься то что нагадают,  вот он уже папа стал враг, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВРАГ В СЕРДЦЕ В ТОМ, КТО ГАДАЕТ, И ВРАГ В СЕРДЦЕ КОМУ ГАДАЮТ, ОБА ОСЛУШАЛИСЬ БОГА,  потому тут и надо знать вообще все пути попадания врага в сердце, и христиане это знают,  а враг он попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. Когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит. У врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Это есть план врага на нашу жизнь. Потому враг и старается такую судьбу выдать, где есть только воля врага, да что бы сопровождали муки да расстройства, да жен почаще меняли, да мужей почаще меняли, и т.д.   Видите вот он есть тот кто решил начать ворожить, это и его касается, это же касается и тех, кто к ворожею ходит за советами, видите оба ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, оба дали врагу войти через грех в сердце, и оба попадут  в наказание, каждый за свой грех,  видите уже ослушался решил гадать, потому уже с врагом занимается гаданием, такое состояние сердца становится, и вот он тот, кто  пришел к ворожеям, тоже ослушался БОГА. Видите уже тот кто гадает, а это ворожеи, и те кто за их услугами обратились,  они уже в церковь не ходит к БОГУ, а если ходят, то это для того, что бы показать, что якобы БОГ им помогает, и что этот ДАР от БОГА,  но видите грешить то не перестают,  приходят с врагом в церковь, и уходят с врагом в сердце из церкви, видите в сердце враг, а снаружи овца. А если бы вспомнили, что христиане, да  поменяли состояние сердца в церкви, очистили бы свое сердце от грехов от врага, да отказались бы служить на врага, на исповеди и покаянии, да если бы приняли бы ХРИСТА на причащении,  то уже на другой день бы  ворожить бы перестали, потому БОГ ЛЮБОВЬ бы дал другую работу, где бы уже не грешили.  Потому кто христианин, кто ведет христианский спасительный образ жизни, кто принял ХРИСТА в свое сердце на крещении, а христианин, старается быть РАБОМ БОЖИИ, старается быть в заповедях,  тот не будет гадать сам, и не пойдет за судьбой к гадалкам, потому что христианин, знает как судьба твориться,  БОГ каждому подарил ДАР БЫТЬ САМОМУ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. А получается быть творцом своей судьбы, КОГДА БЫВАЕТ ЧТО  БОГ ЛЮБОВЬ ПОМОГАЕТ,  когда если во все  сердце поселил ХРИСТА, а еще надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди и законы БОЖИИ, видите надо хотеть не ворожить, надо хотеть не искать судьбу у ворожеев.  Видите какие два разных пути, как можно творить судьбу, один путь, сам творишь с помощью БОЖИЕЙ свою судьбу, а это значит надо стать христианином, надо принять ХРИСТА в свое сердце, и надо стать РАБОМ БОЖИИМ, надо быть и жить  в заповедях и законных БОЖИИХ,  всегда стараешься  найти  пути БОЖИИ., а другой путь уже слушать судьбу, ту которую враг через своих работников ворожеев экстрасенсов и магов наговорит, и судьба, которую они выдают,  это есть что то такое твердое, уже решенное, и тут ни чего не поменять, да когда враг в сердце, он как раз в ад  и заведет, пути то понятные, ад  тут на земле и на небе. Вы же видите кого еще они ворожеи слушаются, кому  говорят  карты, кому кости, кому звезды, кому даты рождения, кто умом выдает вранье, даже уже на  компьютере тоже гадают,  видите вот и все, уже попался на ту судьбу, которую враг выдает, и уже вот он наркотик, уже за каждым советом надо бежать  к ворожеям. А БОГ ЛЮБОВЬ всегда ждет, что бы к нему пришли все страждущие, и БОГ ЛЮБОВЬ он ждет  СВОБОДНУЮ ВОЛЮ ЧЕЛОВЕКА, потому, если выдадут судьбу,  можно нарваться на воздействие на свободную волю, вы вот почитайте, многие ворожеи они еще могут присушить,  вы вот почитайте какие советы дают тут вам, ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА КОЛДОВСКИЕ РАБОТЫ, да еще ДЕЙСТВЕННО, вот и попробуйте погадать у таких, такое нагадают, а потом приведут в действие, потому каждый ворожей хочет что бы его сбылось, иначе грошь цена его советам гаданиям,  потому можно нарваться на воздействия, а если оторван от БОГА то видите враг заставит плясать под свою ду ду,  а потом в ад уже тут на земле и попасть можно, видите на какие услуги можно нарваться, это БОГ ЛЮБОВЬ ждет свободную волю, а враг он не будет выполнять свободную волю, враг когда в сердце попадает то он свой план  погубный запускает в действие, а что враг творит через своих работников, вы и почитайте их возможности. Если кому то ваша жена понравиться, ее может враг отобрать, и если с вами нет рядом БОГА то потеряете. Видите какие еще заказы можно сделать, а есть заповедь НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д.  Потому видите вы этот  вопрос как ставите, === Гадать на картах или онлайн. Грех? === как бы есть две стороны, одни гадают, другие приходят ищут свою судьбу у гадальщиков, видите оба получается нарываются на грех, обоих враг ведет, видите оба попались в сети врага, оба есть во грехе, ворожеи своей такой работой,  так вообще всем своим сердцем, всем своим временем служат на врага и его планы. А планы у врага погубить, потому у ворожеев у самих  грехи растут в геометрической прогрессии, потому что крадут у ХРИСТА его овец,  потому что сбивают много народа с пути БОЖИЕГО, а БОГ ЛЮБОВЬ христиан  всегда стараются привести в свое ЦАРСТВО ЛЮБВИ, В РАЙ,  а тот кто ворожит, то уже не в ХРИСТА верит, а есть план врага, опять же план у врага погубить, а это если идти по этому пути если гадать, или обращаться к гадалкам, то враг он поселяется в сердце, и уже тут на земле старается устроить ад, и вот так уже в ином мире пополняет свое царство мук, свой ад, потому вот он ворожей, и вот он кто бегает поворожить,  видите  оба попались врагу, и оба будут отвечать за грех, а наказывать будет тот, кого запустили в сердце через грехи, а когда если грешишь, то БОГА ЛЮБОВЬ уходит из сердца, а враг поселяется. Вот он выбор свободный выбрал как хочешь творить судьбу, один хочет ворожить, другой хочет найти свою судьбу у ворожеев, что скажут карты,  и т.д. значит враг.  Потому враг он такой, одной рукой что то дает, а враг он есть отец лжи, потому понятно что враг может выдать через своих работников, а вот надо еще не забывать, вот оно то, что получил, одни ворожат, за это получают деньги, удовольствия, почет, славу,  другой ищет судьбу и враг ее выдает, а кто ворожит,  это заблудшая БОЖИЯ овца, а судьбу выдают  ворожеи, работники врага,  а это то  что БОГ запрещает, а враг выдает, только с врагом еще надо будет  рассчитаться, а раз согрешил, значит дал право войти врагу в сердце и поселиться, уже враг становится командиром, путеводителем, и у врага оказывается  контрольный пакет управления делами, здоровьем настроением, и т.д.  а враг берет расчет нашими расстройствами потерями, мучениями, адовым проживанием на земле, и уже вот так с таким состоянием сердца, когда через грехи кто дает много места врагу в своем сердце, и если не вести христианский спасительный образ жизни,  как раз в ад и в ином мире попадаешь. Видите вот он ваш вопрос, вы интересуетесь,  грех или не грех, у христиан всегда срабатывает страх БОЖИЙ, как бы берешь и останавливаешься,  если надо принять какое то решение, то в начале христиане  изучают, сверяют свои пути, с БОЖИИМИ путями, и если не нарушают заповеди БОЖИИ пути, то уже смело идут по этому пути, уже точно знают, что БОГ ЛЮБОВЬ сопровождает. Потому и разговор, вот он есть грех, и вот оно есть, как можно нарваться на грех значит на врага, вас это интересует, и что получается с состоянием сердца когда грешишь, а потом уже можно понять какая ответственность, какое наказание  будет за грехи. Видите если вы еще не ворожите, и не прибегаете к услугам ворожеев, лучше этого не делать, нарветесь на грех, значит на  наказание. А если вы в этом деле, либо ворожите, либо пользуетесь услугами ворожеев,  то уже надо бежать и очень быстро в церковь, пока еще враг не набрал силы в вашем сердце в грехах, что бы расправится.  Видите, вы наверное христианин, вы наверное  не хотите грешить пред БОГОМ,  вам такой разговор пойдет на пользу,  уже вам будет легче принять решение, либо вы сами с помощью БОЖИЕЙ творите судьбу, либо вам присушат чью то судьбу, и вы будете над этими планами  врага всю жизнь трудится, а путь у врага один привести  в ад, как на земле так и на небе.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.