Разводиться или терпеть? - вопрос №1405241

Мой муж грозится, что заберет ребенка, если я подам на развод Такие мысли меня посещают. Он стал очень скуп, мало того, что очень мало зарабатывает, так еще и попрекает, что обеспечивает меня и мою дочь от предыдущего брака, говорит она не его, как будто не знал, что у меня еще несовершеннолетняя дочь. Денег катастрофически не хватает, но даже в таких условиях он шантажирует меня деньгами, что не даст… даже на текущие расходы, не то что на расходы на дочь. У нас общий маленький ребенок, он только пошел в ясли, часто болеет, в таких условиях устроиться на работу просто не реально. Накопились долги, мне просто страшно с ним жить. Меня мое положение достало, но я боюсь потерять сына… Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сколько Вы еще так вытерпите? Подумайте, что будет с Вами, если ничего не изменить, через несколько лет? Считаю, что ситуацию должна иметь решение: или находить компромисс с мужем и строить отношения на новой основе или же разводится. Вы сами подумайте, что на счет того, что он заберет ребенка — это грубая манипуляция и все направлено лишь на то, что бы Вас запугать… Я не юрист и этот вопрос, по поводу того, какие у него шансы оставить с собой ребенка, надо адресовать им, но мое мнение, что реальных шансов с его заработками, нет никаких, в подавляющем большинстве случаев закон на стороне матери. Так что проконсультируйтесь с юристами и получите для себе ответ, что бы быть полностью уверенной в своих действиях и затем ему скажите, что все будет решать суд, а не твои слова, при любых угрозах с его стороны, сразу сообщайте в правохранительные органы и насколько возможно, будьте спокойны и уверенны в себе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваши страхи и тревоги вполне понятны. Но вы попробуйте предложить мужу окунуться в реальную ситуацию:
1. Спросите его, что он будет делать с работой? Ведь ему придется часто бывать на больничных, т.к. ребенок еще маленький и это неизбежно. А это, соответственно, повлияет на размер его з/платы.
2. Сможет ли он идти на работу не выспавшимся, т.к. по ночам придется часто просыпаться и вставать к ребенку.
3. Готов ли он пожертвовать свои свободным временем (в своих представлениях он, скорее всего, полагает, что будет волен распоряжаться им по своему усмотрению) из-за того, что все вечера и выходные ему придется быть с малышом.
4. Уверен ли он в том, что другой женщине он будет нужен с ребенком, т.к. женщины к чужим детям относятся более ревностно, чем мужчины.
5. Хватит ли у него сил и терпения мыть, стирать и убирать за собой и малышом.
Конечно, он может сказать вам, что ему будут помогать мама, тетушки, сестры и т.д. и т.п. Но это для вас будет поводом для обращения в Отдел опеки и попечительства и в суд для определения места жительства ребенка по закону. А суд, как вы знаете, очень редко встает на сторону отца! Лишение же материнства — это довольно сложная процедура, которой (если вы не пьяница и не наркоманка) вам бояться не надо! Удачи вам, мудрости и большого терпения!!!