Здраствуйте!помогите пожалуйста!!В квартире вечером создалось два щелчка(положил на пиезо зажигалку.Работал копьютер,настольная лампа ,свет в... - вопрос №1405727

кухне.После щелчков запахло горючей пластмасой, в кухне.Проводка древняя, дом кирпич, недавно 5 мес. назад поменяла автоматы и в него посмотрела, в автомат заходмт заголённый провод.что это могло быть, подскажите к кому обращаться.Живу одна с ребенком но теперь тут страшно находится, и можно ли тут быть?

Лучший ответ по мнению автора

Похоже где то плохой контакт… Нагрузка не большая, а значит простое окисление контактов, обычно такие места сильно греются… И подвержены сильному увлажнению…  Скрутки замотанные  изолентой порой оплавляются… Но руками трогать нельзя! Пока ничего страшного нет, максимум, что может произойти, это потухнет где то свет..
Лучший вариант, если Вы вызовите электрика, что бы он проверил (осмотрел) автоматы и состояние остальной проводки...