Помогите советом хочу исповедоваться, но мне нужно будет покаяться в грехах и я запуталась... Когда мы познакомились с мужем он был женат, сейчас мы счастливы, у нас все хорошо, я очень его люблю - вопрос №1405728

и считаю что он и эти чувства даны свыше, я чувствую некую вину, что для нашего счастья пришлось разрушить семью хотя там и не было счастья… но я не могу раскаяться в своем грехе так как счастлива что встретила своего любимого мужчину...
не знаю как мне быть…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А перед исповедью в церкви выучите псалом 50
И батюшке скажите
Да, я женщина и я грешница и я согласна с боженькой
Я каюсь, что иногда грешно думаю,
Но как Исуус сказал- пусть бросит в меня камень тот, кто без греха
Поэтому, смело говорите батюшке, он ведь принимает ваши слова и отпускает ваши грехи, т.е, все о чем вы скажете, этого в вашей жизни больше не будет
Скажите ему, что для вас, каждое согрешение, вы принимаете как великий божий подарок!
С уважением и любовью к вам и вашей семье
Будут еще вопросы, пишите в чат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая!
Все хорошо, не стоит себя в угол загонять
Не вы отбили мужа, вам просто бог дал эту пару и винить себя не в чем
Перед исповедью в церкви, вам надо себе вначале исповедаться, сказать себе правду...
Берите лист бумаги, садитесь и вверху напишите- Исповедь
И строчите дальше, что на ум придет, что на душе лежит, все чего боитесь… например- Господи, я боюсь что будет так, а она скжет так… а сделает так… а случится то то и то… а я виню себя что то и то… и так выбросите на бумагу все свои страшилки
Вот написали, сколько душеньке вашей угодно, перечитывать не стоит,
Затем в низу напишите такие строки- Господи, Я принимаю все это, как твои уроки любви и Благодарю Тебя за все и плохое и хорошее в моей и нашей жизни! Я согласна Боженька с твоими уроками, это для меня твои Дары!
Вот! А затем пойдите куда в скверик и сожгите эти листы
Вам станет легко- легко

Здравствуйте.

Вот смотрите вот есть вы, и вот есть заповеди одна из них, можете посмотреть, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ, МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. Видите есть заповедь, и вот оно есть ваше возжелание, для себя возжелали муж чужого,  видите есть нарушение заповеди, уже завладеть чужым мужем вас на это дело вел враг. Вот он есть ваш муж, есть заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, видите а что он сделал, он взял и нарушил заповедь БОЖИЮ. Начал прелюбодействовать, будучи женат, и так же как и вы, он вас возжелал, видите есть грех, а это значит, в вашем браке уже поучаствовал враг, где БОГ ЛЮБОВЬ запрещает в заповедях, и если решил ослушаться, то видите это уже и есть грех,  видите была  ваша свободная воля, и вы так захотели, потому когда то БОГ ЛЮБОВЬ ушел из ваших сердец ну так вы захотели творить свою судьбу, и БОГ ЛЮБОВЬ  по вашей свободной воле  дал возможность врагу подступиться, поселится в сердце, и уж ваш новый брак, на грех,  враг уже сопровождал. Вот они есть заповеди, и вот оно что вам говорит ваше сердце вы что пишите === я чувствую некую вину === видите это от БОГА чувство вины, вы поучаствовали свою вину  в развале семьи, а если у вашего мужа есть от другой жены дети, видите то получается что лишили детей отца, жены мужа, поучаствовали в потерях, не отказались, не захотели выполнить заповедь БОЖИЮ Потому видите мужа вы имеете, но его вам не БОГ дал, потому что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС дарит мужа жене, и жену мужу по ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Потому видите половинки же две, их три не может быть, потому вот он ваш муж, и вот она его первая жена, этот брак БОГ ЛЮБОВЬ и благословил, а то что сегодня у вас есть брак, видите это уже работа врага. Потому всегда так, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут враг, и он всегда пытается украсть ЛЮБОВЬ. Потому вы не могли получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА потому что он был женат, и БОГ ЛЮБОВЬ подарком вошел в сердце его первой жены, и мужа,  потому ДАР ЛЮБВИ вы не могли получить, потому что есть грех, и получается, что  свой брак делали без БОГА. Хотя вы и чувствуете что вроде бы есть ЛЮБОВЬ, но видите, в ЛЮБВИ БОГ находится, а ДАР ЛЮБВИ вы не получали подарком, потому не ЛЮБОВЬ  между вами, тут вы заблуждаетесь, потому что все произошло в рамках греха, это враг создал брак. И вам ваше сердце подсказывает вы что пишите === хочу исповедоваться, === видите вот это желание ваше оно и может привести, на исповеди и покаянии вы очищаете свое сердце от грехов, от врага, а на причащении как раз по христиански и можно получить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ вот когда может получиться ЛЮБОВЬ БОЖИЯ.  Видите получается, что вот он есть враг, который поучаствовал в создании вашего брака, он вас и сопровождает до сегодня, видите враг порушил отношения между мужем и первой женой, а потом порушил брак,  порушил семью, и вот так враг создал новую семью, видите вот так выглядит состояние сердца, враг сопровождает.  Потому враг дал, значит где то враг с вас будет собирать урожай, так всегда враг за так не дает, Потому уже сегодня что бы как то получить от БОГА благословение, видите и надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ту силу, которая и может вас сделать способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой. Но видите надо еще получить прощение от БОГА ЛЮБВИ, БОГ ЛЮБОВЬ он всегда готов войти в сердце, когда его приглашают, но видите бывает тяжело избавиться от врага, сопровождающего, ведь его же услугами воспользовались оба. Вы вот что пишите === но я не могу раскаяться в своем грехе так как счастлива что встретила своего любимого мужчину...=== вы пишите что не можете раскаяться, что встретили ЛЮБИМОГО мужчину, но видите в ЛЮБВИ сам БОГ находится, а раскаяться, вот она есть исповедь и покаяние, как раз враг изгоняется из сердца, а на причащении уже ХРИСТОС входит в освободившееся место в сердце, видите враг какой хитрый, не хочет ваше сердце покидать, лялькой вас держит,  видите уже вами враг командует, враг хочет жить в вашем сердце, потому ваше желание ведет к тому, что бы   не лишать места в сердце силу врага,  потому то что вы получаете в отношениях, это не есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ,  думать вы так можете но это не ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, это есть обман врага, потому кто получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, значит в сердце есть БОГ. Тот кто носит ХРИСТА в сердце, тот  без проблем ходит в церковь, и по христиански через причащение вкушает ХРИСТА в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, а у вас срабатывают тормоза, на исповедь и покаяние, значит и  до причащения не доберетесь,  значит нет желания принять ХРИСТА в свое сердце, имя которому есть ЛЮБОВЬ, НО ВИДИТЕ ЕСТЬ ВАШЕ ВСЕ ТАКИ ХОЧУ, ВОТ И НАДО ВАМ ПОНЯТЬ, ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ХОЧУ В ВАС РАБОТАЕТ,  но пока что не можете добраться до церкви,  потому  у вас враг в сердце в грехах есть,  видите он знает, что если вы пойдете в церковь, пройдете обряды,  то придет конец проживанию врага в вашем сердце, вы же на свои грехи подадите свет на исповеди и покаянии, а потом попросите прощение у ХРИСТА, а потом пообещаете БОГУ ЛЮБВИ что не будете больше служить грехом на врага, а потом получите прощение от ХРИСТА, видите врагу придется уйти из вашего сердца,  именно на исповеди и покаянии, а БОГ ЛЮБОВЬ он поселится вместо грехов, на  эту площадь, вот когда уж может между вами получиться БОЖИЯ ЛЮБОВЬ. Потому враг вас и не хочет вести в церковь, и вы его слушаетесь, а сердце ваше оно вам говорит, что надо идти к БОГУ. Видите если бы вы знали что значит БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, а еще есть другая ЛЮБОВЬ но она к БОГУ не имеет ни какого отношения, а это  ЛЮБОВЬ по контракту, ЛЮБОВЬ на уровне нравиться, на уровне  параметров тела, ЛЮБОВЬ по страсти, ЛЮБОВЬ когда, завладел не своим, много ум работает, и много враг работает,   видите есть еще и другая ЛЮБОВЬ только тут враг участвует. Видите потому брак можно создать по ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, а еще и враг тоже браки создает. Потому вы и запутались, потому что этого не знаете, у вас все едино, думаете, что во всем БОГ участвует, но видите есть от БОГА можно получить мужа, и тут счастье оно будет сопровождать,  а есть еще и враг тоже дарит мужа, только у врага другие планы на браки, тут уже можно нарваться на сопровождающие расстройства, муки, потери.  Вы вот что пишите=== хотя там и не было счастья === раз там не было счастья вы решили его сделать, видите вы еще не осознали, что есть грех пред БОГОМ. Видите когда то он ведь пришел к своей первой жене, ведь по ЛЮБВИ предложил ей свое сердце, и свою руку, а дальше может быть враг где то поработал, украл и ДАР ЛЮБВИ, и счастье в этой семье,  но видите все равно они есть две половинки, что бы счастье вернуть, надо БОГА ЛЮБОВЬ им было вернуть в сердце, потому это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, и БОГ ЛЮБОВЬ дарит счастье. Потому вы и пишите === я запуталась.=== не знаю как мне быть=== вот и разбираемся, в чем вы можете запутаться. Вот они два пути, как можно получить мужа, или БОГ ЛЮБОВЬ дарит, а если чужое возжелал, нарушил заповеди, и законы БОЖИИ,  то тут уже работа врага, это уже враг дает мужа. Раз так получилось, что вы вместе, и вот она уже у вас тяга появилась поисповедоваться, и вот так вас уже БОГ ЛЮБОВЬ привел к христианам, что бы просветить,  ВИДИТЕ ПОХОЖЕ ЕСТЬ У ВАС ШАНС КАКОЙ ТО УЖЕ БОГ ЛЮБОВЬ ВАМ КАКИЕ ТО СИГНАЛЫ ДАЕТ, И ПОКАЗЫВАЕТ ПУТЬ, вы же счастливы, так вы думаете, но видите вас тянет в церковь, а в церкви как раз можно поменять состояние сердца, можно получить ДАР ЛЮБВИ,  и уже отношения могут по ЛЮБВИ сложиться,  то видите уже и надо идти в церковь, и надо менять состояние своего сердца, надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии с помощью духовника священника, и надо принять ХРИСТА в свое сердце через причащение. Видите, нарисовались два пути, есть то что вы имеете, и есть то что вы можете иметь,  вот оно есть доказательство, что враг есть в сердце в грехах, вы не хотите идти в церковь.  Вот когда, врага в грехах убавиться в вашем сердце, на исповеди и покаянии,  а  БОГА ЛЮБВИ добавиться в вашем сердце через причащение, тогда вы поймете, что значит БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, вы увидите разницу, сегодняшнее счастье,  то это обман, враг его вам рисует,  а вот когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, то вы уже будете сами другой, вы друг в друге будете видеть ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. А ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ что бы увидеть и надо принять ХРИСТА в свое сердце. Как бы видите завладев чужим мужем, ведь надо еще знать законы, вы так же открываете дорогу, и что бы и у вас так же увели мужа, видит что сеешь то и жнешь, «если ты хочешь что бы так поступали с тобой ближние, то и ты так с ними поступай». Видите есть еще какой БОЖИЙ закон, и он тоже срабатывает, вы украли чужого мужа, то же самое сделают и с вами другие.  Потому видите и придется вам потрудиться много на исповеди и покаянии, а еще что бы у вас получилось попасть в церковь, вы же видите враг уже имеет над вами власть, и не хочет что бы вы шли в церковь, уже нужные мысли положил,  видите еще надо в себе побороться, еще надо что бы была ваша такая свободная воля, что бы вы захотели принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански, а еще надо начать постоянно  вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, священника, который бы вам помогал понять, что к чему, вы же видите вы запутались, и не знаете, как поступить, а есть священник, который вам может открыть ваши глаза, и показать истинное состояние ваших дел, потому надо просто идти к БОГУ ЛЮБВИ, а то про ЛЮБОВЬ говорите, а к БОГУ ЛЮБВИ идти не хотите, потому уже если добавите БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, то у надо быть в заповедях, надо быть РАБОЙ БОЖИЕЙ, а то враг быстро у вас украдет, то что дал. Потому лучше надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ подарил, этого уже у врага не получиться  украсть. Пока что видно, что вы что то получаете от врага, но надо еще знать, что за то что враг дает, надо еще рассчитаться, видите еще расчете не было у вас, еще пока что есть ваши удовольствия и прибавки. Вот смотрите был такой царь ДАВИД, а он ведь пред БОГОМ ходил, и он тоже когда то возжелал чужую жену, и она его возжелала, а муж у Вирсавии был военным, и царь его отправил воевать, да в то место где он мог погибнуть, и он погиб, и вот так царь завладел чужой женой, а потом БОГ ЛЮБОВЬ прислал к нему пророка своего, и тот показал его грех, и когда царь понял, что согрешил, он горько заплакал, и было его покаяние, и БОГ ЛЮБОВЬ простил его, но наказание они не избежали, первый их ребенок умер. Потому видите вот он есть грех, и вот он есть враг в сердце, а когда враг попадает в  сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, а враг попадает в  сердце если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, вот они есть ворота, видите вам как то надо для себя понять, что вы согрешили, а то как вы размышляете, то видно, что вроде бы спасли этого мужчину. Ему было плохо в той семье, а с вами хорошо. Видите а надо себя вести к покаянию, и ваше сердце вам это и говорит, потому что пока что вы получаете, получили чужого мужа, враг радует вас пока что, а христиане знают, что за каждый грех есть наказание. Видите как у Давида, не сразу его БОГ наказал, когда ребенок родился, тогда и наказание получил. Видите враг он всегда выбирает самое уязвимое место, потому и надо избавиться от грехов от врага, тем самым, можно избавиться и от наказания, если БОГ ЛЮБОВЬ вас помилует, то враг уже не сможет вами владеть, и с вас снять урожай ваших расстройств и мук, которое враг может выдать на вашу семью. Видите к вам БОГ ЛЮБОВЬ не прислал пророка своего, но видите как то БОГ ЛЮБОВЬ внутри вас поработал, положил вам нужные пути, а еще БОГ ЛЮБОВЬ привел вас к христианам, раз вы заблудились, то БОГ ЛЮБОВЬ хочет вас просветить, и хочет вам показать, где вы находитесь, по состоянию сердца, и что вам надо делать, что бы не нарваться на наказание, а наказание оно может быть разное, тяжело терять ЛЮБИМЫХ, потому враг всегда в это место наносит удары.  Видите бывает так, кто теряет своих детей, враг крадет через страсти, от пьянки в России погибает около тридцати тысяч человек, от наркотиков, около девяносто тысяч человек, а еще бывает что просто  погибают дети,  и т.д. вот когда родители могут появляться в церкви, после потерь ЛЮБИМЫХ,  вот когда может быть разбор полетов за все годы, но видите вас БОГ хочет как то оградить от яда врага, от ваших потерь  в будущем, потому лучше надо на чужих ошибках учиться, если будете вести христианский спасительный образ жизни постоянно, видите уже нужно ваше покаяние, уже нужны ваши слезы, а как иначе поменять состояние сердца, и   если БОГА ЛЮБОВЬ поселите в своем сердце по христиански, то ваша семья ваши дети, ваше здоровье, ваше благополучие,  будут всегда защищены ХРИСТОМ, и у врага не получиться у вас что то, кого то  украсть.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.