мне кажется, у меня боязнь отношений и неумение получать удовольствие от секса. - вопрос №1405810

тело мое созрело очень рано, но в душе я созревала очень медленно. в 15 лет интересовалась куклами. Первые отношения начались в 23 года. Было очень больно заниматься сексом, я не могла расслабиться, хотя доверие к человеку было. Я думала, проблема в том, что у меня нет к нему влечения. Потом я влюбилась в другого, была страсть. Мне было приятно заниматься с ним сексом, я возбуждалась, но при этом оргазма не было все равно. После двух месяцев секс мне вообще надоел, стало больно (как оказалось я заразилась впч). Он меня бросил, так как я перестала хотеть секса с ним. Лечилась, сейчас поправилась. После года одиночества и депрессии после расставания сейчас стала встречаться с другом. Мне он не нравится внешне, мне противны с ним поцелуи, его запах… хотя он хороший, добрый, любит меня. Но секс с ним ужасен. Он то получает удовольствие, его все устраивает. Но я не могу с ним возбудиться, мне противно.Хотя я очень хочу секса… у меня постоянно разные фантазии, я могу возбудиться от них, в душе я хочу секса везде, и как угодно, но… не с этим человеком. Почему?! Как дело доходит до близости, у меня ступор, я не возбуждаюсь, мне больно, не хочу. И с детства я не маструбировала, как-то стеснялась этого. Почему так?!

Ответы

Здравствуйте!
Из Вашего рассказа можно понять две важные вещи: Во-первых, Вы абсолютно не любите человека, с которым сейчас состоите в отношениях. С физиологической точки зрения, если Вам не нравится запах человека, у Вас никогда с ним ничего не получится. Расставайтесь с ним и ищите свою любовь дальше!
Во-вторых, Ваше тело не имеет позитивного опыта эротического характера. Именно для формирования таких привычек и существует мастурбация. Попробуйте. Изучите своё тело сами, воспользуйтесь вибрирующими игрушками подходящего размера. Будущего партнёра предупредите о повешенной болевой чувствительности. Предложите сделать Вам массаж, выпейте красного вина, угостите себя и его твёрдым сыром, клубникой, бананами.
Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь в личные сообщения.
И помните, всё будет хорошо!
Ирина, добрый день !
Я понял так, что есть Вы, и есть Ваше тело. То что хотите Вы не всегда принимает тело и наоборот.
Возможно и наверняка этому есть причина из ранних лет жизни. Вопрос решаем, но нужна некоторая работа.

Уважаемая Ирина!
Во-первых, в Вашем подсознании остался болезненный опыт первого полового контакта и так или иначе он дает о себе знать.
Во-вторых, Вы пока просто не нашли искусного и умелого мужчину, который понимал бы потребности Вашей души и тела. Полагаю, что Ваша партнеры занимаются примитивным механическим сексом, не уделяя должного внимания ни прелюдиям, ни ласкам. Это очень тонкая наука Любви и для получения удовольствия нужно сочетание и физической и психологической гармонии. Плюс еще есть понятие «химия тела». И если запах партнера Вас отталкивает, то совершенно естественно, что Вы не получите с ним удовольствия, как бы он ни старался.
Мастурбация конечно не так страшна и стесняться ее не стоит, но все-таки это не самый лучший вариант удовлетворения.
Поэтому ищите понимающего и умелого мужчину и наслаждайтесь близостью.
Вы еще очень молоды и у Вас все впереди. Я более чем уверен, что Вы обязательно найдете подходящего партнера!
Будет желание посоветоваться — пишите!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Ирина! Судя по описанию ситуации, у Вас не боязнь отношений, а боязнь мужчин. Вы выбираете заведомо «безопасные варианты» — парни, которых Вы не воспринимаете как мужчин (называете их «человек», «друг»), а теперь еще и не привлекательного выбрали. Я не думаю, что Вам сейчас надо искать другого, ведь не поняв причины, Вы будете наступать на одни и те же грабли годами.
Почему так? из письма это трудно понять. Возможно имеют место установки, привитые мамой. Например: «все мужчины сво...», «им только ЭТО и нужно» или что-то подобное. Или Вы были когда-то свидетелем сцены, которая отложила отпечаток на вашу сексуальность и восприятие мужчин… В общем, я Вам очень советую в этом разобраться, ведь со временем Вам не становится лучше.
Если будете готовы — обращайтесь за консультацией, я с удовольствием с Вами поработаю. Всего Вам доброго!
Смотрите на ситуацию с позиции решения, а не безысходности. Знаю, как помочь. Помогу Вам, жду Вас, обращайтесь.