Мы покупаем дом за материнский капитал мы можем воспользоваться возвратом 13% от суммы? - вопрос №1405876

Ответы

Добрый день!
Абзацем 26 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ предусмотрено, что имущественный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры производится, в том числе, за счет средств материнского (семейного) капитала.Следовательно, необходимо расходы, понесенные на приобретение жилья, уменьшить на размер материнского капитала.Была Рада помочь.