добрый вечер. можно и при крещении дать ребенку имя Родион, является ли оно православным и если да то когда именины? - вопрос №1406127

Ответы

Имя при крещении обычно рекомендует священник, он знает имена святых, которые поминаются в день священия
Если соблюсти этот закон, то имя святого, которым нарекут в день крещения ваше чадо, будет охраной ему в жизни( это имя остается тайным в миру и такого человека не смогут пугать темные силы)
А святой станет его Ангелом Хранителем