Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Теоретический вопрос,ответьте пожалуйста развернуто и без впадания в моральные рассуждения.Допустим,я взял кредит на n-ю сумму,с моей финансовой... - вопрос №1406174

историей все гладко, никаких долгов никогда не было! все документы в порядке и есть постоянная работа, но живу только по прописке в квартире(с 3 людьми)где когда то была моя доля, но через нотариуса отдал долю и осталось только право прописки, внезапно, я дематериализуюсь из пространства, никто не в силах меня найти, пропал без вести(ни тела ни дела), будут ли с моих сожителей или родственников требовать выплаты, и на каких таких основаниях? Если у меня и доли в квартире нет и личных вещей нет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии с Законом об исполнительном, производстве судебный пристав имеет право производить исполнительные действия (опись, изъятие, реализация) по месту регистрации должника. И лицам проживающим в квартире из которой вы дематериализуетесь, придется доказывать, что они, а не вы, являются собственниками имущества находящегося в ней. Но требовать выплаты вашего долга права с других лиц пристав не имеет в любом случае. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh