Брак в опасности. Не могу доверять мужу после случаев вранья. Год жили вместе, были обманы. теперь кажется что он чтото скрывает...есть основания не верить, что делать? - вопрос №1406215

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.      Отношения без доверия- это скорее не отношения, а пытка. Конечно, прежде чем вернуть доверие человека, необходимо понимать причину. Причины потери доверия бывают разные. Отсюда и тактика разная. Отсутствие доверия превращает отношения в холодную войну и заставляет страдать обоих супругов. Но не стоит думать, что все потеряно раз и навсегда! Попробуйте соблюдать несколько правил: ставьте себя на место мужа (как бы поступили вы на его месте); будьте честны друг с другом; не делайте друг другу больно ни словами, ни поступками; не подозревайте; не проверяйте; рассуждайте максимально объективно не молчите, а обсудите причины своего подозрения. Чтобы избежать потери доверия к супругу, старайтесь поддерживать теплоту, близость, страсть и доверие в отношениях. Удачи вам и понимания.
Татьяна, здравствуйте. Начать надо с того, что понять, чего хотите именно Вы? В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все от Вас зависит. Важна позиция мужа, как он видит Ваше совместное будущее. Если есть обоюдное желание сохранить отношения, то надо откровенно поговорить и найти компромисс, в результате чего появится доверие. Если все время подозревать и устраивать проверки, то жизнь станет не выносимой и большая вероятность, что в конечном итоге брак разрушится. Оптимальный вариант, обратиться к психологу на личный прием или онлайн и начать реально решать проблему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Татьяна добрый вечер Недоверие к своему мужу, к родственникам, к другу — это чувство преследует многих людей, отравляет им жизнь. Причиной могут стать измена, предательство, недопонимание. Как сделать так, чтобы ваши отношения вновь стали доверительными и открытыми я помогу вам напишите полностью мне вашу проблему и вместе мы ее решим.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Вам стоит, прежде всего:
*понять, что обманы вашего мужа — это его психологическая попытка избежать наказания (вспомните себя, хотя бы в детстве), следовательно, вы могли спровоцировать эти обманы вашим поведением.
*осознать, что ваше  недоверие к мужу возникает не из-за обмана, а от вашего глубинного страха (например, быть брошенной, одиночества, измены и т.д.), следовательно вам нужно проработать этот глубинный страх.
*признать, что осуществление вами поиска обманов мужа -это показатель того, что вы сознательно драматизируете семейные отношения, осознанно пытаетесь навешать на мужа чувство вины, с помощью которого легко управлять мужем и держать над ним полный контроль.
Татьяна, и если вы хотите быть счастливой женой и иметь правдивого мужа, то срочно меняйтесь:
*проработайте ваши глубинные страхи,
*смените модели поведения и методы взаимодействия с мужем,
*освойте новые, позитивные,  методы построения добрых и нежных семейных отношений
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам