Вологодская область

Добрый день! Заказали мебель. Мебельщики должны были изготовить до 27 февраля по договору. В договоре прописано: Общая стоимость заказа составляет... - вопрос №1406244

36770 рублей, в том числе стоимость услуг по изготовлению мебели 3677 рублей. п. договора о неустойке: В случае невыполнения обязательств данного договора «Исполнитель» выплачивает «Заказчику» неустойку в размере 3% от суммы стоимости услуг, указанных в договоре, за каждый день просрочки. Вопрос: 3% в данном случае выплачиваются из общей стоимости, или стоимости услуг? Как заставить, чтобы выплатили об общей стоимости договора? Заранее спасибо!

Ответы

Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей.
Здравствуйте. Указанный процент применим к оказанным услугам, неустойка за просрочку поставки товара на предоплатной основе составляет 0,5 % в день. Составьте претензию Исполнителю с требованием об уплате неустойки в связи с нарушением условий договора, необходима помощь, обращайтесь в чат.