правда ли, что нельзя женщине/девушке посещать церковь, храм в период "красных дней" менструального цикла? - вопрос №1406363

Если да, то почему? А если именно в один из таких дней очень хочется посетить Божий дом, поговорить со священником, поставить свечку… Почему нельзя-то?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Естественное очищение не мерзко перед Богом
Но церковь, с древних времен приняло традицию- женщина при месячных должна воздержаться от прикосновения к святыням
Можно молится дома
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы являетесь «грязной» в это время, поэтому нельзя в церковь