Ненецкий автономный округ

Если ответчик испортил товар данный ему в аренду, и по суду он уже выплатил стоимость нового товара истцу, обязан ли истец отдавать ему испорченный товар? - вопрос №1406925

Дополнение автора от 13.03.15 08:01:52
Товар=вещь… т.е. ответчик взял на один день в аренду и испортил имущество истца, и уже произвел выплату по решению суда, и как раз вопрос в том, должен ли истец отдать испорченное имущество или нет?

Ответы

Здравствуйте. По умолчанию законодательство об аренде не предусматривает возникновение права собственности на арендуемое имущество, если не было аренды с правом выкупа. Однако смущает, слово «товар» в вашем вопросе. Товар продается и покупается. Купля-продажа подразумевает, передачу товара от продавца покупателю. Следовательно, если этот аспект не отражен в решении суда, следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением о разъяснении решения суда. Всего доброго!