жена решила розойтись на вопрос почему отвечает что она портит мне жизнь что делать - вопрос №1407062

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Сергей, ответ на ваш вопрос«что делать»
Ответ. Сергей, у вас есть варианта действий.
Первый вариант- профессиональное решение проблемы. Пригласите жену вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психолога, которого, к слову, вы можете выбрать и на нашем сайте, и, который поможет выявить реальные первопричины решения вашей жены и покажет варианты решения проблемы.
Второй вариант - упрямое отрицание. Вы изо всех своих морально-мужских сил пытаетесь удержать жену в браке, испытывая при этом унижения, чувство вины,  открытое управление вами.
Третий вариант — вы спокойно соглашаетесь на развод, но подключаете к этому процессу и семейного адвоката и семейного психолога, которые помогут вам достойно и без проблем пройти этот сложный процесс.
Какой выбор сделаете вы -решать только вам.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, здравствуйте. Здесь два варианта: 1. жена таким способом хочет привлечь к себе внимание и хочет изменений с Вашей стороны. 2. Она уже все решила, но не хочет Вас в чем то винить, а обвиняет себя.
Как Вам поступать? Уговаривать не надо. Дайте ей такой ответ — скажите, что Вы ее очень любите, готовы разнообразить семейную жизнь, но понимаете, что насильно мил не будешь… и как бы Вам трудно не было, то Вы согласитесь с ее решением, но в то же время предложите ей подумать о таком шаге, как развод, стоит ли это делать? Если будет настаивать, то предложите ей провести подобный разговор через 1 месяц, а сами в это время старайтесь быть лучше во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!