Ростовская область

Здравствуйте, мне 20 лет, я заканчиваю Педагогический ВУЗ в этом году, получаю диплом о высшем образовании, соответственно, у меня заканчивается отсрочка. Возможно ли получить отсрочку, устроившись на - вопрос №1407543

постоянную работу в сельскую школу?

Ответы

Здравствуйте, Виктор! Согласно п.з ч.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях.
Отсрочка при поступлении на работу в сельскую школу законом не предусмотрена.
Всего доброго!