скажите пожалуйста . У меня нашли в горле посев золотистого стафилокока 10 в 3 степени . Серьезно ли это ? И могут ли при таком заболевании дать меж книжку ? - вопрос №1407587

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

Хотя 10 в 3 степени — это недиагностический титр (проще говоря, сама инфекция Вам никак не вредит), все же он может помешать Вам продолжать работу с людьми там, где требуется отстутствие таких инфекций как Золотистый стафилококк, например, в больнице, роддоме, в пищеблоке, кухне, ресторане и пр. Ведь в этом случае Вас можно считать переносчиком этого микроба. Если же Вы не работаете с людьми и работа не требует такой стерильности — проблем не будет.

Но в этом нет ничего ужасного — Вам будет предложена санация полости рта: можно принимать антибиотики, но лучше, по моему опыту, использовать стафилококковый бактериофаг — это раствор вируса, который убивает стафилококки. Он абсолютно безвреден для Вас, и действует только на бактерии. Заказывается в аптеке — им нужно промывать нос, полоскать рот. За 5-7 дней, все должно уйти. Потом будет повторный посев, он должен быть отрицательным. В противном случае лечение продолжается, скорее всего уже с антибиотиками. Так же рекомендую осмотреть полость рта на наличие кариеса, стоматолог если что, поможет Вам с лечением.

В общем, ничего страшного. Будьте здоровы!
22.03.15

Александр Костюченко

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store