Омская область

здравствуйте,я почотный донор россии имею ли я права на 50% скидку по коммуналке,проживаю в г Омске. - вопрос №1408253

Ответы

По действующему законодательству лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», полагается ежегодная денежная выплата. Данная норма действует с 2004 года. До этого почетный донор мог выбирать между ежегодной выплатой и льготами.

Законопроектом предлагается заменить денежную выплату льготой, дающей, по выбору донора, право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте, на 50% скидку на оплату коммунальных услуг, либо на льготное приобретение (с 50% скидкой) лекарственных средств. Пока данная норма не вступила в силу.

Buh