Здравствуйте! Не могу разрешить вопрос что делать ? Муж нашел женщину, созванивается с ней, я в телефоне все это прослеживаю. Пока до секса у них не... - вопрос №1408333

дошло, но я не знаю. что мне делать, сказать. что я все знаю и уйти ( мы прожили в браке 37 лет) или терпеть дальше и делать вид, что ничего не знаю? Боюсь. что это приведет к тому, что отношения пойдут дальше…

Ответы

Галина, здравствуйте. Наверное уже терпение заканчивается… и Вы бы не задавали подобный вопрос. Вы прожили 37 лет и уже отлично знаете друг друга. Считаю, что надо откровенно поговорить, только максимально быть спокойной и уверенной в себе, где Вы четко донесете позицию, послушаете его и тогда уже поймете, как быть дальше, что надо изменить в отношениях, что бы подобного не повторялось. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Галина!
Это точно не повод для ухода. Пока только разговоры. И скорее всего ничего серьезного не произойдет.
Все-таки 37 лет совместной жизни — огромный срок и просто так разрушать союз бессмысленно.
Полагаю, что поговорить все-таки надо, но в легко-шутливом тоне, типа «ну как там твоя новая пассия» или «мне приснился сон, что ты встречаешься с другой женщиной»  ))
Такой разговор скорее всего уменьшит Вашу напряженность и сомнения.
А далее смотреть по ситуации..
Желаю гармонии в душе и не принимать поспешных решений!
Здравствуйте, Галина! Вам конечно сложно выбрать из этих двух вариантов, ведь оба они по сути приведут к разрыву между вами. Попробуйте подумать о других вариантах. Например, поговорить с ним, сказать, что все знаете, но не уходить от него. Или подумать, чего ему может не хватать в семейной жизни и поробовать ему это дать. Или обратиться к психологу и разобраться, а удовлетворены ли Вы сами вашим браком. Или вот еще вариант — обратиться с ним вдвом к психологу на парную консультацию… Как видите, вариантов намного больше и все они только будут способствовать укреплению отношений между вами и улучшению вашего отношения к себе и мужу.
Захотите поработать над этим вопросом — пишите, буду рада Вам помочь. Всего вам доброго!

Живите счастливо, будьте счастливой личностью, все будет хорошо. Любите людей. Обращайтесь, жду Вас.

Доброе утро. Галина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что мне делать»
Ответ. Галина, проявите вашу женскую мудрость -ничего не говорите мужу о его тайне, но и терпеть вам не стоит. Вам стоит сделать эту тайну, для мужа, не интересной и скучной. Вам стоит, основываясь на том, что первопричина общения вашего мужа с женщиной — любовный флирт на грани фола (Муж нашел женщину, созванивается с ней, я в телефоне все это прослеживаю. Пока до секса у них не дошло"), будораживание сексуальных эмоций, поэтому срочно, как минимум,  меняйте модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем.Причем, не  ориентируйтесь на советы из женских романов и журналов, типа кружева, свечи, шампанское и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам