Доброго времени суток, уважаемая аудитория! У меня проблема в семейной жизни. Начну по порядку, меня зовут Максим, мне 27 лет в браке 2 года есть... - вопрос №1408342

доченька Кира ей полтора годика. Со своей женой мы встречались 4 года из них полтора примерно жили вместе у моих родителей, потом мои родители подарили нам однокомнатную квартиру и дали денег на ремонт, ремонт я делал сам со своими будущим тестем и все было хорошо, но во время ремонта у нас начались первые ссоры, ну не сказать что бы прям первые до совместной жизни мы тоже ссорились, мирились, жена (ЕЙ ТОГДА БЫЛО 18 ЛЕТ) примерно раз в год расставалась со мной и уходила, я очень переживал из за этого и придумывал различные способы что бы ее вернуть, и она возвращалась, затем когда мы заехали в квартиру были еще не женаты, тогда мы опять крепко поссорились уже даже не помню из за чего, но она ушла жить к родителям своим. приходила каждый день собирала вещи и складировала их в коридоре, на тот момент я уже устал от ее выходок с уходами и решил уже переболеть один раз и жить другой жизнью, и я переболел, стал общаться с другой девушкой, но увидев что мне стало все равно моя жена уже стала возвращать меня и как то у нее это получилось, мы вновь сошлись и через пол года она забеременела и мы поженились.первый год в браке был не самым удачным постоянные ссоры ругани я начал употреблять наркотики курил спайсы и мне было все до лампочки моя беременная супруга натерпелась сколько она всего увидела просто ужас, я осознал и каким то чудом перестал употреблять наркотики (уже два года прошло с момента последней затяжки) и вроде жизнь наладилась, но не тут то было, жена родила дочь я к этому моменту скопи л стартовый капитал и решил начать свое дело, открыл автопокрасочную мастерскую, было много проблем, я весь отдавался бизнесу так как это мечта всей моей жизни работать на себя, но как правило не все получается с первого раза, я терпел одну неудачу за другой, а вокруг все люди мне твердили что я занимаюсь ерундой что нужно работать на заводе и тд. поддерживал только мой отец, а жена мне каждый вечер твердила, что я неудачник и ни чего не могу… вообщем я не смог справиться с проблемами и мой бизнес увял. потом начались финансовые трудности пришлось продать машину… дома сейчас скандал на скандале, обидные оскорбления что от что от нее, меня не так ранят слова в мой адрес какой не хороший человек на матерном языке, как то что моя жена мне криками кричит чтоя наркоман, и это слышат соседи, как потом ходить по подъезду, ведь я не наркоман, да было дело оступился но одумался прошло уже два года я ни разу не задумался о наркотиках и не хотел их употребить. и не употреблял. теперь не знаю как жить дальше разводиться или искать какие компромисы или что делать?

Ответы

Максим, здравствуйте. Что бы сохранить семью ОБОИМ надо воля и желание. Вы уже много раз уходили — приходили, но проблема не исчезла, а лишь наоборот… Начать надо с анализа прошлого, что приводило к скандалам и что надо обоим изменить, что бы дальнейших «уходов» и скандалов не было, выстроить будущие отношения на новой основе, где все будет решаться с помощью обоюдного диалога и всегда найдется компромиссное решение. Если ничего не изменить в отношениях, то перспектива будущего печальная. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Максим,  ответ на ваш вопрос «как жить дальше разводиться или искать какие компромисы или что делать?»
Ответ. Это решение должны принять только вы. Только крайне важно, чтобы это ваше решение было взвешенным, обманным и прагматичным, что можно сделать только профессионально проанализировав ситуацию, например, жить я не любимой женой ради  ребенка -не стоит и т.д., поэтому вам стоит:
а)либо предложить жене вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и, который поможет вашей паре преодолеть проблемы и найти компромиссы.
б)либо сами выбрать к сертифицированному семейному психологу, который вам профессионально проанализирует ваши семейные отношения, на основе которого вы сможете сделать собственный выбор.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Максим. Ситуация у вас сложная, но поправимая. Конечно, если только вы оба хотите сохранить семью и восстановить отношения. Вы с супругой оба совершаете ошибки, которые делают большинство молодых пар — вы не слышите друг друга и не готовы сделать шаг навстречу. Помочь вам принять верное решение в этой ситуации поможет личная консультация со специалистом — либо вместе с супругой (если она хочет и готова сохранить семью), либо вам одному (если отношения, все-таки, разваливаются и вы хотите выйти из это ситуации с наименьшими для себя потерями). Главное здесь — принять решение! Удачи вам!

Любите людей, все будет хорошо, не унывайте, все наладится. Все будет хорошо. Обращайтесь, жду Вас.