Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как отучить ребёнка переворачиваться во сне на животик? - вопрос №1409408

Переворачивается и часто начинает ползти. Потом упирается головой в кроватку, просыпается среди ночи, встает и иногда даже больше часа приходится укладывать. Ребёнку 9,5 месяцев.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте! А зачем??? Он просыпается не от того, что спит на животе, а по какой-то другой причине. Спать на животе — это более физиологичная поза для детей, чем на спине. Ищите причину его просыпания среди ночи.