Хочется ребеночка очень. Была беременна но произошел выкидыш(((( прошло два года теперь не получается(((((((( будет ли беременность или это плохие последствия после выкидыша? - вопрос №1409466

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Считаю, что не всё так плохо в вашей ситуации, так как была беременность, которая хоть и закончилась неудачно. Необходимо только пройти обследование  вам и вашему партнёру. Частой причиной выкидыша и дальнейшей невозможности забеременнеть является обструктивная азооспермия у партнёра.
Поэтому рекомендую начинать обследования с него, сдав ему спермограмму, спермокультуру, спермоцистограмму и МАР-тест. Вам необходимо только отслеживать овуляции на протяжении 6-8 циклов с помощью тестов, если менструальный цикл у вас регулярный. Если проблем с овуляцией у вас нет и ваш партнёр здоров, то вам необходимо пройти гистеросальпингографию, чтобы убедиться в проходимости ваших труб и выполнить посткоитальный тест на совместимость.А если не будет овуляций на протяжений 6-8 месяцев, то в дальнейшем пройти полное гормональное обследование, сдав кровь на гормоны(ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон,17-опг, ТТГ, АМГ).
Если у партнёра будут выявлены проблемы, то поможет только ЭКО( FIV,IKCI).