Делаем ремонт. Дом возле железно дороги (40м), 9-ти этажный. Квартира на 7 этаже. Хотим сделать стены под покраску, но сказали нужно клеить обои,... - вопрос №1409933

иначе могут пойти трещины. Но этот вариант для меня нежелательный. Возможно ли сделать отделку стен, чтобы возможно было предотвратить образование трещин, каким образом. Что посоветуете?

Ответы

Если дом будет сильно двигаться, ничего не поможет. А от мелких трещин спасает стеклохолст, его наклеивают перед финишным шпаклеванием. Или наклеить обои под покраску и их покрасить.
Не забывайте ставить оценки экспертам.