здравствуйте!Я вам напишу историю, которая произошла с моим другом ! семь месяцев назад - он заболел . неизвестно откуда его тело сгорает как-будто... - вопрос №1410168

от огня, удары в сердце ежедневные тоже неизвестно откуда и иногда жуткие головные боли, я понимаю, что в это трудно поверить, но все происходит так, будто это не заболевание, а просто бог испытывает человека или приносит в жертву! скажите ,, я не что-делать как помочь помимо молитвы? может есть какие-нибудь старцы которые могут помочь? дайте совет как облегчить человеку жизнь?

Ответы

Здравствуйте Ангелина! Конечно история не хорошая. Но что стало предвестником этой ситуации, как все начиналось? Конечно есть венская причина, которая привела к данной ситуации. Молитва всегда была спасением для всех. В то что Вы описывает можно поверить. Бывают разные ситуации и хуже и лучше. Но причины разные. Надо разобраться.
Уважаемая Ангелина!

В первую очередь вашему другу нужно пройти обследование у хороших специалистов и выявить причину столь внезапного заболевания.  Если с физическим состоянием организма все обстоит нормально и он здоров, тогда можно делать какие-то выводы относительно других причин.

Ваши слова о том, что  «бог испытывает человека или приносит в жертву!» — не соответствует правильному представлению о Боге. В Библии написано, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8), Любовь — это сущность Бога, Небесный Отец любит людей и желает им только самого лучшего.

В Священном Писании также написано:
"В испытании пусть никто не говорит: "Бог испытывает меня; потому что Бога невозможно испытать злом  и Сам он никого не испытывает, но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием" (Иакова 1:13,14).

Из этих слов понятно, что в тех бедах, которые происходят с нами Бог не виноват. Также, Библия объясняет, почему с людьми случаются проблемы — на это есть 3 причины.

Пишите в чат, если у вас есть дополнительные вопросы, отвечу