Здравствуйте! Были отношения с парнем несколько месяцев на расстоянии, потом решили жить вместе, но так как мы живем в разных странах приняли решение... - вопрос №1410552

что я перееду к нему жить. Полюбила безумно, но спустя месяц он меня бросил. Вернувшись домой я конечно очень сильно переживала, жить прям не хотелось! Началась депрессия, но спустя три месяца бесконечных слез все вроде как прекратилось и я очухалась! Но появилась другая проблема… У меня появилось отвращение к мужскому полу. Общаться я с ними могу, но не больше. Когда парень пытается меня обнять или поцеловать меня как током стукает и появляется жуткое отвращение, не говоря уже о другом! Как с этим бороться и что делать я не знаю, сомневаюсь что простыми успокоительными тут можно решить проблему. Помогите пожалуйта
15.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Вы правы, таблетки не выход, ибо они помогают при симптоматике, но первопричина остается. То, что Вы описали — защитная реакция. Нужно проработать псхотравму, вызванную расставанием. Обращайтесь, помогу.
16.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! 

«Но появилась другая проблема...»

У вас не возникла другая проблема, ваше актуальное эмоциональное состояние является следствием «непережитого»  расставания. 

Утрата любви, как и любая другая утрата переживается поэтапно. 

"… спустя три месяца бесконечных слез все вроде как прекратилось и я очухалась" 

Вы начали путь к принятию факта расставания, но не закончили его. Ваши переживания остались где-то глубоко внутри вас, и не найдя выхода, теперь «охраняют» вашу психику от возможного повтора прошлого сценария. Вам следует пройти путьпринятия прошлого опыта до конца. Обращайтесь)

16.03.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store