Здравствуйте! Были отношения с парнем несколько месяцев на расстоянии, потом решили жить вместе, но так как мы живем в разных странах приняли решение... - вопрос №1410552

что я перееду к нему жить. Полюбила безумно, но спустя месяц он меня бросил. Вернувшись домой я конечно очень сильно переживала, жить прям не хотелось! Началась депрессия, но спустя три месяца бесконечных слез все вроде как прекратилось и я очухалась! Но появилась другая проблема… У меня появилось отвращение к мужскому полу. Общаться я с ними могу, но не больше. Когда парень пытается меня обнять или поцеловать меня как током стукает и появляется жуткое отвращение, не говоря уже о другом! Как с этим бороться и что делать я не знаю, сомневаюсь что простыми успокоительными тут можно решить проблему. Помогите пожалуйта
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Вы правы, таблетки не выход, ибо они помогают при симптоматике, но первопричина остается. То, что Вы описали — защитная реакция. Нужно проработать псхотравму, вызванную расставанием. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«Но появилась другая проблема...»

У вас не возникла другая проблема, ваше актуальное эмоциональное состояние является следствием «непережитого»  расставания.

Утрата любви, как и любая другая утрата переживается поэтапно.

"… спустя три месяца бесконечных слез все вроде как прекратилось и я очухалась"

Вы начали путь к принятию факта расставания, но не закончили его. Ваши переживания остались где-то глубоко внутри вас, и не найдя выхода, теперь «охраняют» вашу психику от возможного повтора прошлого сценария. Вам следует пройти путьпринятия прошлого опыта до конца. Обращайтесь)