Последние два года пью флоуксетин без назначения врача,перестала принимать, появилась сильная раздражительность. Что делать? - вопрос №1411152

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
К сожалению Вы не пишите, в какой дозировке Вы принимали флуоксетин и как прекратили его прием. Но учитывая длительность приема в течение 2-хлет, можно сказать у Вас возник синдром отмены. Предположу, что кроме раздражительности есть и другие симптомы, такие как головокружение или усталость, утомляемость или головная боль, или возможно тревожность и др., о которых Вы не пишите. Флуоксетин, как и все другие представители группы СИОЗС требуют более плавного снижения дозы и постепенной плавной его отмены с учетом индивидуального состояния организма и строго под контролем лечащего врача. 
Кроме того, необходим контроль анализа крови и мочи на сахар, т.к. при резкой отмене флуоксетина возможно развитие гипергликемии.
Отсюда рекомендую, обратиться на личный прием к врачу по месту проживания для решения вопроса грамотной отмены данного лекарства и целесообразности его применения. Советую не откладывать в долгий ящик посещение врача во избежании последствий самостоятельного приема и его отмены.
И еще Вам информация на будущее — любые антидепрессанты или транквилизаторы принимаются строго по назначению врача. Самостоятельный прием недопустим.

Крепкого Вам здоровья!  Буду признательна за оценку ответа.
16.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store