Помогите советом! СРОЧНО пожалуйста!!! - вопрос №1411554

Мы с мужем в браке около полугода, знакомы почти 2, нам по 24 года. Он на данный момент работает, я временно не работаю, детей нет. У них небольшой… коллектив, где мужики и 3 женщины за 40. Получает немного. Он хочет сменить работу на более оплачиваемую, но меня волнует, что там будут молодые девушки. Я не хочу, чтоб он с ними даже по работе общался, чтоб они на него смотрели, спрашивали как дела. Он сказал, что он им не будет отвечать взаимностью, т.к. его никто не интересует, кроме меня. Но я не могу с собой справиться, меня гнобит это чувство, и я переживаю. Я ему сказала, что мне это очень неприятно. Он решил сменить работу, несмотря на мои страдания. Сказал, что привыкну и он повода не будет давать. Но я не смогу спать спокойно! я уже представляю все их общение в красках с коллегами. А вдруг молодая девушка будет его наставником, или его попросят с кем-то делать работу ( с девушкой).ПОМОГИТЕ!!((
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Безусловно, сценарий, что Ваш муж будет общаться с девушкой и она ему понравится, вполне может состояться. Но! Перерастет это в чувство и в отношения только в том случае, если ваши с ним отношения «сойдут на нет». На самом деле уйти из семьи не так-то просто как мужчинам, так и женщинам.
Самое же интересное, что что бы ни сказали Вам эксперты и как бы ваш муж Вас не уверял — все равно это вас не успокоит. Потому что ваши опасения и ожидания — иррациональны и не могут быть изменены одними убеждениями.
Это тот самый случай, когда требуется узнать корни проблемы и осознать их, иначе понять что все ваши волнения не имеют под собой реальной почвы Вы, пожалуй, не сможете.
Поэтому я Вам рекомендую поработать с психологом над этой проблемой. Будет желание, можете ко мне обратиться. Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо поднять самооценку и быть лучше во всех отношениях. Осознать, понять и принять, что если Вас любят, то даже общение с 10000 девушек не разрушит семью. Можно так дойти до абсурда..., а если он вдруг пойдет в магазин и познакомится с кем то..., то что ходить за ним по пятам. Долго ли он так выдержит и не запустили ли Вы механизм разрушения семьи? Пусть идет и работает и меньше его контролируйте, а думайте, как сделать Вашу совместную жизнь ярче и интереснее во всех отношениях. Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
СРОЧНО к психологу, СРОЧНО!!!
Это Ваша проблема, с супругом всё хорошо, а вот у Вас беда. И если Вы не разберетесь со своей неуверенностью в себе, Вы разрушите не только карьеру супруга, но и семью тоже. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Вы хотите быть счастливой в отношениях с мужем, но не даете себе этого сделать. Общаясь с мужем, вы постоянно подозреваете, ревнуете, не доверяете. Гармоничные отношения на этом не построишь. Перестаньте придумывать причины, повод для ревности, а потом культивировать их и верить, что так надо. Пересмотрите свое отношение прежде всего к себе. Вероятно стоит обратить внимание на самооценку и уверенность в себе. Выберите психолога и поработайте над их повышением. Преодолев эти барьеры, вы обретете гармонию, радость от общения и настоящее женское счастье. Удачи вам.