грыжа - вопрос №1411888

Добрый день! мне 30 лет. во время беременности появилась небольшая пупочная грыжа. буквально с четвертинку куриного яйца, бугорок, на два пальца выше пупка. она в одном положении всегда, не выпячивается, при надавливание пальцем никуда не исчезает., не болит., 8 лет назад мне делали операцию по поводу грыжи паховой. но там она была другая, большая, приносила массу неудобств и болела и выпячивалась. вопрос следующий: я хочу заниматься спортом. ходить в тренажерный зал. уж больно мне хочется красивых кубиков на животе, упругих ног, ровной спины и т.д. как же быть? теперь пупочная грыжа разрушит мою мечту о кубиках??) могу ля и с ней, не оперируя, заниматься на тренажерах?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вам необходима консультация врача-хирурга. Пока отложите занятия спортом. Есть опасность защемления грыжи, что очень опасно. Нужно это исключить.
Грыжа, это дефект тканей, грубо говоря — дырка. Обратитесь к хирургу, всё решается несложной операцией.