Мне 19 лет, а моему молодому человеку 31(хотя выглядит намного моложе). Мы очень любим друг друга и хотим пожениться. Но меня мучают вопросы... Он... - вопрос №1412342

хочет чтобы мы жили с его родителями, так как он единственный сын. Его родители так же воспитывают внука от его старшей сестры(она разведенная). И к тому же у него есть дочка 11 лет от первого брака. Но она живет с мамой и ее новым мужем. В скором времени хочет переехать к отцу, так как не ладит с отчимом. А он свою дочь очень любит и не будет ничего жалеть от нее… Не знаю даже какие у нас будут дальнейшие отношения с его родителями и дочкой. Не пожалею ли я об этом…

Ответы

Готовьтесь к роли послушной дочки в новой семье. Если сын у них один, наверняка он был и будет главным человеком, а Ваша роль вторая. Поскольку Вы обладаете мягким характером и немного комплексуете по поводу разности в возрасте Вашего МЧ, следует хорошенько все взвесить. Лучший вариант для Вас-жить отдельно.
Айжан, здравствуйте. Вспомните фразу, ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ… Как я понимаю, что мужчину не переубедить, а Вы его очень любите, тогда остается один вариант, принять его условия и стараться найти компромисс в новой семье, изначально не настраиваться на плохое, а стараться положительно зарекомендовать себя, не потеряв свою индивидуальность и выработать единую тактику поведения с мужем. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Какие будут у Вас с ними отношения зависит от Вас. Для того, чтобы Вам было комфортно, чувствовали себя в этой семье своей, на равных, Вам придётся очень сильно постараться. Уже с первого дня совместного проживания Вам следует чётко обозначить свою позицию, роль, принципы, только спокойно, мягко, но уверенно и настойчиво. Каждый человек сам определяет допустимые границы дозволенного по отношению к себе поведения и отношения других людей, значит Вы должны сразу же дать понять, как с Вами обращаться категорически нельзя, какого к себе отношения никогда не потерпите. Все абсолютно члены семьи должны понять, что Вы — личность, уже сформировавшаяся, уже имеете свои понятия о том, что для Вас хорошо, а что способно сделать Вас несчастной (и только лишь поэтому пытаетесь сразу же защитить свои границы ). Конечно же Вам придётся приспосабливаться и к их правилам, их характерам, быть гибкой, но при этом обязательно всегда помнить о себе. Не пытайтесь сразу же брать на себя всевозможные обязанности, стараясь изо всех сил быть хорошей, демонстрировать готовность делать все за всех, будьте собой, сохраняйте свою целостность, Вы достойны быть любимой такой, какая есть, ничего для этого специально не делая, не заслуживая и Вас обязательно именно такой примут и полюбят. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Хотите подробно обо всём волнующем-пишите в чат, с удовольствием помогу разобраться в себе и ситуации, покажу пути решения. Всё возможно, всё решаемо и всё у Вас обязательно будет хорошо. За оценку ответа буду благодарна.
Доброе утро.  Айжан, ваши вопросы вас мучают не зря и ваши опасения не напрасны. Несколько комментарий по вашему сообщению.
Ваше «Не знаю даже какие у нас будут дальнейшие отношения с его родителями и дочкой»
Комментарий. Айжан, согласно вашим традициям. и имеющейся практике, вы станете главной и не любимой прислугой для всех людей в этом доме («его родителям… внуку от его старшей сестры… дочке… от первого брака… молодому человеку..) и т.д.
Ваше „Не пожалею ли я об этом“
Ответ. Пожалеете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам