У парня есть лучшая подруга - вопрос №141295

Добрый день! У моего парня есть лучшая подруга. До того как мы начали встречаться они очень хорошо общались. Парень меня убеждает что между ними ничего быть не может. Как то наткнулась на их переписку где они шутили по поводу наших отношений и в частности меня. После чего у нас была ссора и я дала понять что мне это не приятночто б такого больше не повторялось. После чего она стала мне крайне не приятна и противна. Но ему важно что бы мы как то общались… то что много общих друзей и еще ни раз с ней будем пересекаться. подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Дополнение автора от 11.11.11 17:01:23

Виктория вы немного не правильно поняли!!! Подруга не моя, а моего парня.

Ответы

Уважаемая, Анастасия!

Разрешение ситуации должно выражаться не в том что Вы накричали на своего молодого человека и дали понять что с Вами так нельзя. А в том что бы обозначить свою позицию и объяснить последствия такого поведения двум Вашим близким людям. А для этого проявите мужество — пригласите на чай подругу, посадите за стол своего молодого человека и спокойно объясните, что Вам неприятно подобное обсуждение Вас и Ваших отношений, хотя бы именно потому, что это обсуждают два самых близких Вам человека, уточните у парня почему он смеется над Вашими отношениями с подругой, если является их непосредственным участником?!

Получите ответы — получите руководство к тому или иному действию.

Возможно в разговоре выяснится что и Вы были не во всем правы и тогда сможете посмотреть на свои поступки с другой стороны.

Желаю Вам удачи, терпения и мудрости!

доброе утро. Настя, вот вам вопрос на засыпку: скажите, а как это  можно, я так понимаю — случайно "… Как то наткнулась на их переписку.."?  Разве вас родители не учили, что читать чужую переписку -это  не порядочно?

Настя, вы изначально стали ревновать молодого человека к его подружке. Иначе бы не случилось этого вашего действа.  Думаю, если вы хотите сохранить отношения с этим юношей,  вам надо менять себя: поднимать свою самооценку и  изменить свое отношение к ситуации.  Причем менять срочно.  Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам и доверия к любимому. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.