Я молоканка (это не секта) и я кщеная, но не крещеная. Могу ли я стать крестной? Я ведь также верую в Бога! Или обязательно нужно быть православной? - вопрос №1413597

Ответы

Уважаемая Молоканка!
Вообще-то Ваше объединение относится к сектам, но дело совершенно не в этом. Идя крестить ребенка по законам Православной Церкви, которую Вы отвергаете, Вы изменяете своей вере и совершаете довольно циничный поступок по отношению к самому ребенку и всем его родным. Думаю, Вам стоит воздержаться от того, чтобы быть крестной и просто поприсутствовать в храме на крещении. Родители, думаю, Вас поймут, а если для Вас важно стать духовным опекуном малышки, то кто мешает делать это и так?
С уважением, Лина
Нельзя быть крестной, не крещеной в православии
С уважением