сегодня была у мощей св Матроны в храме, не могли бы пояснить зачем такое делают? - вопрос №1414468

была в церкви, там были мощи Матроны и почему то за стеклом было много золотых колец на ниточках. зачем их привязывают? я думала около образа святого ничего не должно быть, а это прям под стеклом лежат где лик святой. кто нибудь обращался к ней за помощью? помогла ли она кому то?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это благодарность Матронушке от тех людей, которым она помогла. Простите. Спаси Вас Господи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. несколько моих знакомых действительно обращались к святым мощам матроны за помощью. улучшение было, но действовало короткий срок. считается, что кольца — это жертва матроне. небольшая плата за выздоровление. как правило священнослужители, работающие в храмах, где расположены мощи, на свое усмотрение оформляют эти мощи, и размещают дополнительную атрибутику. в случае с матроной — это кольца.  единых правил нет.

Имя