муж-бездельник - вопрос №141460

здравствуйте, подскажите пожалуйста как заставить мужа найти работу, я нахожусь в декретном отпуске, живем на пособия по уходу за ребенком и помощь родителей, скоро год как муж не работает. эта ситуация меня очень раздражает, случаются нервные срывы. посоветуйте, что делать?

Ответы

Таня, любые попытки ваши заставить мужа найти работу обречены на провал. Ибо таким способом вы формируете в нём чувство вины и ничёмности. И естественно он будет делать всё, чтобы не опозориться с плохой работой, объясняя вам, что её невозможно найти. прочтите эту статью.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

И поймите Таня, что если собаку будешь бить и уговаривать, что либо делать, то она этого не будет делать. Только стимулами и хитростью. Удачи вам. С ув. Александр.

Здравствуйте, Татьяна! Чтобы Вам помочь, нужно вникнуть в Вашу ситуацию, в любом случае в проблемах возникающих в семье, задействована все ее члены. Лучше всего было бы, если Вы и Ваш муж вместе вышли бы в чат к психологу. А как Ваш муж оценивает данную ситуацию?

Здравствуйте Татьяна! Что делать? Действовать в соответствии с женской природой — вдохновлять мужа на подвиг. Ваша причина нервных срывов в том, что вы действуете по-мужски — пытаетесь заставить, раздражаетесь и т.п. Чтобы определиться с набором эффективных принципов и правил обращайтесь в чат. Удачи!

Доброго времени суток Татьяна!

Ваш муж в точности воплощает Ваше мнение о нем. Обратите внимание, что Вы написали в заголовке Вашего письма. Именно это Ваше мнение о нем он Вам и демонстрирует.

Поменяйте мнение о нем — и Вы его не узнаете через некоторое время.

Как поменять мнение о своем муже Вам расскажет с удовольствием любой практикующий психолог-эксперт.

Просто выберите себе по душе и запишитесь на консультацию.

Благословений Вам и мудрости!