Добрый день , у меня розничная точка с хозтоварами , и я решил добавить в ассортимент церковные свечи . И у моих покупателей всегда возникают вопросы... - вопрос №1414680

«Освещена ли свеча или нет ?», подскажите как освятить свечи для продажи на рынке?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. продавать свечи с хозтоварами не возбраняется. так делают многие предприниматели. чтобы освятить свечи, пойдите в любую церковь и купите бутылочку святой воды, придите в магазин и разбрызгайте святую воду на витрину, где лежат свечи, и на складе, где храните товар. дополнительно к этому, можно еще прочитать специальную молитву на освящение.
«Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовной, Подателю вечного спасения, Сам, Господи, пошли Духа Твоего Святого с высшим благословением на свечи, яко да вооружена силою небесного заступления хотящим ею употреблять, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь.
(И кропить свечи святой водой трижды).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай!

Церковные свечи в обычном магазине вместе с хозтоварами не продают, поэтому в Вашем случае такой вопрос неуместен. Простите. Спаси Вас Господи.