Здравствуйте!В день зачатия ребенка я и мой муж выпили по 2 бокала вина. Опасно ли это для ребенка, каков риск родить потом неполноценного ребенка. - вопрос №1414945

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Давайте говорить открыто. иначе правды не видеть.
Если в вашей семье нет запойных периодов, ни один из вас не страдает алкоголизмом, то 2 бокала Хорошего вина на патологическое зачатие не повлияет.
Но если кто то из вас вдруг страдает алкоголизмом, и тут еще выпил Вина — все, тогда шанс зачать патологически не здорового ребенка есть.
НО это только теория. На практике же всякие случаи в нынешнее время имеются.  Жизнь иной раз приподносит такие сюрпризы. Бывает, что и у алкоголь-зависимых рождаются прекрасные, здоровые детки. и бывает что и у абсолютно здоровых родителей рождаются не здоровые детки. Против природы не поспоришь.
Но не будем о грустном! Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ и скорейшего разрешения вашей ситуации!

Буду признателен за оценку.