Иркутская область

Можно ли выйти из сизо под подписку о не выезде матери одиночке (ребенку 3 месяца) совершившей преступление 2 эпизода 158 ч2 п в, в период отбывания условного срока по ст 161. - вопрос №1415096

Ответы

Здравствуйте. Да это возможно. Согласно Уголовно-процессуального Кодекса, — мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения. При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения, её отмены или изменения, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий идругие обстоятельства. Всего доброго!

Buh