Здравствуйте. Мы с мужем поженились полгода назад, а уже постоянно ссоримся. Подробности в описании - вопрос №1415487

Ссоримся в основном по причине того, что я не хочу идти к свекрови в гости. Так получилось, что я зла на нее. Она пыталась разрушить свадьбу. да и после были мелкие подлянки с ее стороны. Также, у нас не хватает немного денег на жизнь, и он подрабатывает после работы дома в компьютере, может сидеть до 4 ночи, а мне хочется засыпать вместе с ним. Не знаю почему, но я периодически не чувствую то что раньше. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Счастливая семейная жизнь держится, прежде всего, на способности партнеров слышать друг друга и идти на компромисс. Все истории о беззаботном счастье после свадьбы и до конца жизни не более, чем миф, потому что пара сама строит это счастье, день за днем, иногда совершая ошибки, но находя в себе мужество их исправлять. Над отношениями нужно трудиться. Вам необходимо откровенно поговорить со своим мужем и обсудить, чего хотите Вы оба и в чем готовы идти на компромисс. К примеру, он начинает ложиться раньше, а Вы перестаете обсуждать при нем его мать. Выражайте свои желания максимально прямо, но при этом уважительно, не давя на партнера. Также учитесь слышать его желания. Чаще устраивайте друг другу романтические сюрпризы, чтобы совместный быт не убил чувства.

Для того, чтобы узнать более конкретные способы вернуть страсть в остывшие отношения, можете прочитать мою авторскую статью: http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1283
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы вышли замуж, начали жить вместе. И начались первые неурядицы. Все разрешимо, Обращайтесь, вместе постараемся выйти из сложившейся ситуации
Здравствуйте! Судя по описанию у вас банальная притирка, совместный быт, бюджет и пр… С этим сталкиваются все молодые семьи… Поэтому стремление жить лучше (материально, морально, физически (сексуально)) будет при достаточных соответствующих действиях со стороны вас обоих. Успехов и Всех благ!