как отличить кризис в отношениях от реальной нужды расстаться? - вопрос №1415910

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Думаю, отличие здесь в желании у обоих партнеров работать над отношениями. Пока оно есть, стоит пробовать за них бороться. Это во многом зависит от того, что эти отношения приносят Вам, есть ли хоть небольшой перевес в сторону позитива, по-прежнему ли Вы уважаете этого человека, интерес ли он Вам. Можете написать на листке бумаги все положительное, что приносят Вам эти отношения, и отрицательное. Затем подумайте и запишите на бумаге. что Вы потеряете, если расстанетесь, а что приобретете. Анализируя эти два списка, Вы можете сделать для себя какие-то выводы. Если же Вы держитесь за партнера не из-за того, что он Вам интересен, а только из-за страха перемен или боязни одиночества, это указывает на то, что возможно, Вас уже ничего не связывает.

Мудрости Вам! За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемая Наталья!
Если в отношениях осталось хоть что-то по-настоящему позитивное, то это временный кризис.
Если вместе просто невыносимо — надо расставаться.
Удачи!
Пусть успех будет вам помогать. Все будет отлично. Все будет хорошо.