Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, бабушка моего молодого человека находится в больнице. Я ей периодически звоню, спрашиваю как здоровье,... - вопрос №1416631

предлагаю свою помощь, она мне говорит что если ей будет что-то нужно, она мне позвонит. С другой стороны мама моего молодого человека каждый день звонит мне и всякими способами заставляет к ней ехать, объясняя это тем, что бабушка оценит мою инициативу. А я не могу так, потому что сама бабушка мне как бы отказала, ну или дала понять что мне не надо ехать. Не знаю как поступить: если откажусь — может быть конфликт с мамой, или с парнем, соглашусь-боюсь почувствовать себя дурочкой, которой говорят не надо, а она едет, навязывается. Отношения с парнем серьезные.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анжела.
Вы поговорите со своим молодым человеком, о том что помощь должна быть востребованной и вы с бабушкой договорились, что вы как скорая помощь… всегда на телефоне и как только бабушка позвонит… вы летите к ней.
А вообще, такое ощущение, что мама вашего молодого человека, пытается часть забот переложить на вас.Учитесь отстаивать свои позиции… вы очень добры и вашей добротой начинают пользоваться.
Удачи вам.С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Поговорите с мамой своего парня и объясните ситуацию. Всё будет хорошо и не идите наперекор самой себе. Всего Вам хорошего!