как себя должна вести жена по отношению к своей матери! - вопрос №1416706

Ответы

У матери может быть либо дочь либо сын, о чьей жене речь?
Уважаемый Денис!
Насколько я понимаю, речь идет о теще.
В любом случае отношение к матери должно быть уважительным. Мать есть мать.
Но в то же время без фанатизма. У Вас своя жизнь и Вы — очень важный человек в этой жизни.
Удачи!
Уважение, принятие такой как она есть. Не безусловное конечно.

Денис, добрый день. Ваша проблема очень понятна. Тёща — это такой человек в нашей мужской жизни, о котором не зря уже сложено столько разных анекдотов и историй, и это не просто так. Тёща — это тот человек, который непосредственно влияет на отношения нас, мужей, и наших жён. Я бы этого не писал, если бы сам не был мужчиной и мужем, и я понимаю о чём вы пишите. Но проблема эта — наладить отношения жены и её матери — очень сложна. Она практически нереальна для мужчины, ведь это не его отношения с тёщей. Это отношения двух других людей. Да, это влияет на вас, но как? Опосредованно, через ваши отношения с женой.

Хотите ещё точнее… через ваши проблемы в отношениях с женой. Чем больше жена неудовлетворена, тем больше влияние её матери. Это важно понимать, что задача — не в отношениях двух женщин. Глупее задачи поставить нельзя. Мы мужчины никогда не откорректируем отношения 2х женщин по наш «правильный» формат, особенно, если это жена и тёща, мы можем только взять ситуацию под контроль, сделав жену счастливой с нами.

И это непростая и не быстрая задачка, с которой я помогаю справляться мужчинам в рамках индивидуальной работы.