Здраствуйте, мне 18 лет я не могу набрать вес сейчас вес 46 кг а рост 169 см что делать? - вопрос №1417010

1 ответ

Ответы

Для начала — определиться с типом телосложения.Если Вы — астеник (угол схождения ребер в области солнечного сплетения менее 90 градусов), то соответствовать стандартным нормам Вы и не должны.Если нормостеник — есть два варианта.Первый — простой. Много жирного и сладкого + минимум двигательной активности. В весе прибавите. С красивой фигурой распрощаетесь.Второй — сложный. Физические упражнения на наращивание мышечной массы + грамотно составленная диета с учетом нагрузок. В весе прибавите. Фигуру улучшите. Но не сразу — год полноценных занятий минимум. И потом придется поддерживать себя в форме регулярными физическими упражнениями.

Карина Вадимовна