Кашель у ребенка - вопрос №1417318

Добрый день, подскажите пожалуйста. У ребенка (1 год и 9 месяцев) 9 дней длится кашель, сначала был сильный и влажный, делали ингаляции, орошали… Тантум верде горло, ходили к педиатру, послушала, сказала, что легкие чистые. Ребенок ночью не кашляет, а кашляет под утро до рвотного рефлекса, но без рвоты. Температуры нет, сопли не сильно. Почему может так долго длиться кашель, если ребенок лечится. Заранее благодарна. Юлия.
1 ответ

Ответы

Лечите насморк. При отсутствии других причин — выделения из носовых ходов, стекая вниз по задней стенке глотки во сне — могут провоцировать кашель.