Свердловская область

Здравствуйте подскажите как можно поступить в следующей ситуации, свекр получал квартиру от организации по ордеру и был там прописан, 31.12.11 года... - вопрос №1417416

он скончался завещания ни какова не было, сын его ближайший родственник был в местах лишения свободы в это время и освободился только 2015 году, квартира не приватизированная, ордер у нас на руках, в данный момент там проживают не знакомые нам люди, на каком основании они туда заселились я не знаю но съезжать не хотят, что можно сделать в этом случае, заранее спасибо

Ответы

нормы о наследовании в данном случае не работают. Если те, кто в ордере, не зарегистрированы в квартире, то никаких прав у них на квартиру нет. Если освободившийся из млс был до этого прописан в квартире и снят с учета по этому основанию, то ему нужно обращаться в суд и восстанавливать свою регистрацию.

Buh