сыну 18 лет только исполнилось , летом встречался с девушкой на 6 лет старше себя.в конце лета растались, в начале марта она позвонила и сказала что... - вопрос №1418694

родила от него. жить он с ней не хочет но сказал что будет ей помогать. я как новоиспеченный дед(36лет) противник того что бы дети росли в неполноценной семье, но ни чего с этой ситуацией поделать не могу, но мне очень хочеться чтобы внук жил с нами так как там не благополучная семья. как мне поступить даже не знаю, может вы подскажите???????
21.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман Вам вероятно хочется, чтобы ваш сын поступил правильно (по крайней мере с вашей точки зрения), ведь, я так полагаю, Вы сами так поступили в свое время. Наверное, когда перед Вами в таком же возрасте  стал схожий вопрос, Вы выбрали женитьбу. Но может ваш сын видит, как тяжело Вам пришлось, может он знает, через что Вам пришлось пройти и он не хочет повторения вашего жизненного пути? И ему страшно расставаться со своей молодостью и жизненными перспективами. Согласитесь, это ведь очень сложное решение, Вы как никто должны его понять.
Что Вы можете сделать? можете пообещать ему поддержку, чтобы он не так боялся. Можете рассказать больше о всем том хорошем, что приносят полноценные отношения и детки в жизнь любого человека. А еще, что очень важно, дайте ему возможность самому принять решение и любить и поддерживать его вне зависимости от того, каким это решение будет. Это ведь тоже не плохой вариант — брать внука на выходные и праздники и сохранять с ним хорошие отношения.
Я желаю Вам, чтобы все разрешилось хорошо, и ваша семья была счастлива. Всего Вам доброго!
21.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Роман!
Полагаю, что поскольку та семья неблагополучная, они не очень-то захотят с внуком возиться....
И не исключено, что они с радостью примут Вашу помощь в общении с внуком.
Такая помощь нынче дорого стоит, а Вы по собственному желанию согласны.
Даже если они и не отдадут внука на ПМЖ (  ))   )  во время прогулок Вы можете внести значитальную лепту в правильное воспитание мальчика.
Удачи Вам!
22.03.15
Роман, здравствуйте. Сыну только 18 лет и согласитесь, без его желания ничего не выйдет. Если даже его заставить, то долго они не проживут, так как насильно мил не будешь… Поговорите с сыном, что бы он познакомил Вас с внуком и предложите свою помощь в плане воспитания. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
22.03.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store