сыну 18 лет только исполнилось , летом встречался с девушкой на 6 лет старше себя.в конце лета растались, в начале марта она позвонила и сказала что... - вопрос №1418694

родила от него. жить он с ней не хочет но сказал что будет ей помогать. я как новоиспеченный дед(36лет) противник того что бы дети росли в неполноценной семье, но ни чего с этой ситуацией поделать не могу, но мне очень хочеться чтобы внук жил с нами так как там не благополучная семья. как мне поступить даже не знаю, может вы подскажите???????
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман Вам вероятно хочется, чтобы ваш сын поступил правильно (по крайней мере с вашей точки зрения), ведь, я так полагаю, Вы сами так поступили в свое время. Наверное, когда перед Вами в таком же возрасте  стал схожий вопрос, Вы выбрали женитьбу. Но может ваш сын видит, как тяжело Вам пришлось, может он знает, через что Вам пришлось пройти и он не хочет повторения вашего жизненного пути? И ему страшно расставаться со своей молодостью и жизненными перспективами. Согласитесь, это ведь очень сложное решение, Вы как никто должны его понять.
Что Вы можете сделать? можете пообещать ему поддержку, чтобы он не так боялся. Можете рассказать больше о всем том хорошем, что приносят полноценные отношения и детки в жизнь любого человека. А еще, что очень важно, дайте ему возможность самому принять решение и любить и поддерживать его вне зависимости от того, каким это решение будет. Это ведь тоже не плохой вариант — брать внука на выходные и праздники и сохранять с ним хорошие отношения.
Я желаю Вам, чтобы все разрешилось хорошо, и ваша семья была счастлива. Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Роман!
Полагаю, что поскольку та семья неблагополучная, они не очень-то захотят с внуком возиться....
И не исключено, что они с радостью примут Вашу помощь в общении с внуком.
Такая помощь нынче дорого стоит, а Вы по собственному желанию согласны.
Даже если они и не отдадут внука на ПМЖ (  ))   )  во время прогулок Вы можете внести значитальную лепту в правильное воспитание мальчика.
Удачи Вам!
Роман, здравствуйте. Сыну только 18 лет и согласитесь, без его желания ничего не выйдет. Если даже его заставить, то долго они не проживут, так как насильно мил не будешь… Поговорите с сыном, что бы он познакомил Вас с внуком и предложите свою помощь в плане воспитания. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!