здравствуйте.у мужа обнаружили простатит в стадии ремиссии,сказали что не страшно,но последний месяц он часто ходит в туалет появилось чувство не... - вопрос №1419054

полного опрожнения мочевого пузыря, струя преривыстая иногда раздвоенная, сдавал анализы на инфекции все отрицательно.Может ли это быть реакция на антибиотик, ставят антибиотик амоксиклав внутривенно т.к воспалено бронхо.подскажите пожалуйста что это может быть???
1 ответ

Ответы

Юлия! Не понятно, какие обследования Вы выполнили? На какие инфекции? Основное диагностическое мероприятие при простатите, это определение уровня воспаления (лейкоциты) в простате. А для этого выполняется микроскопия секрета простаты или микроскопия эякулята (спермограмма) или трехстаканная проба мочи. Так же должны быть выполнены посев эякулята или секрета простаты на микрофлору и ТРУЗИ. Результаты данных иследований позволит нам подтвердить диагноз и подобрать правильное лечение. Пока проводятся обследования, есть определенная логика в приеме некоторых препаратов, но их рекомендовать можно только после более полного ознакомления с Вашей историей болезни.

Буду благодарен за оценку моего ответа.