Здравствуйте! Недавно в туалете и ванной сделали ремонт. Почему то в кухне стала мигать светодиодная лампочка при выключенном выключателе. Лампа... - вопрос №1419478

стоит jazzway pled A60 13Вт 2700к Е27 230\50Гц. Сказали может идти наводка. Стал проверять электроприборы, выключил микроволновку и лампа перестала мигать. Когда снова включил микроволновку, то лампа снова мигает. Открываю дверцу микроволновки и лампа перестает мигать, а микроволновка так и остается влюченая в сеть. Почему так? Кто объяснит

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего виной индукция, как говорят наводка, когда Вы открываете дверцу микроволновки она отключается, не зависимо от того включена она в сеть или нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это утечка тока, возможно во время ремонта был поврежден провод… Внимательно осмотрите места с проводом где он выходит-переходит со стены на потолок и около распределительных коробок… Для проверки можно простым индикатором пройтись в подозрительных местах...
Но самая распространенная причина, это стоящий в выключателе индикатор, через который и протекает не большой ток способный на мгновение зажечь мало потребляемую лампу. Его достаточно отключить, отрезать…

Если при отключении микроволновой печи мерцание пропадает, значит утечка в самой печи…