Здравствуйте! Мне 32 года, женщина.Меня беспокоит перхоть...Пользовалась "Сульсеной", но сейчас и она перестала помогать...Перхоть стала коркой в не которых местах головы, чешется...Помогите! - вопрос №1420028

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Елена! Перхоть — как правило, симптом себорейного дерматита. Для лечения волосистой части кожи головы  подойдут любые шампуни с кетоконазолом или микозоралом для использования ежедневно(кето-плюс, низорал, себипрокс 1%), затем использовать шампунь 2- 3 раза  в неделю в течение 3 месяцев, и затем с профилактической целью 1 раз в неделю. Оставляйте шампунь после нанесения на волосы примерно на 3-5 минут, потом смывайте. Это необходимо, чтобы лечебный компонент подействовал на кожу. Также можно использовать фридерм-деготь. При неэффективности определенного видя шампуня лучше всего чередовать разные виды шампуней.
Буду благодарна за оценку ответа!