Здравствуйте. Как это не печально но я - любовница. Отношения у нас длятся уже 3 года. Ему 54, мне 30. Я его очень люблю и хочу его развода,... - вопрос №1420439

совместного ребенка. Жена его больна, чем не знают, возможно на нервной почве, был суицид (не то реальный, не то вымышленный, но он поверил). Мы работаем в одной организации, живем на одной улице, у него очень хорошие отношения с моей дочкой. Изначально завел отношения он, я была против, он настоял. Он нам очень много помогает, за это время я построила дом, в этом году будем строить баню. Поддерживает на работе, так как он входит в состав руководства. О наших отношениях многие знают. Только детей он не хочет, говорить, что уже не молод. Как убедить его развестись? Они живут в разных комнатах, она ездит на такси.

Дополнение автора от 23.03.15 15:46:51
Как же вести мне себя с ним?
2 ответа

Ответы

Вы заняли слишком активную позицию. Ваши хочу не совпадают с его пожеланиями и планами на будущее.
Вы хотите его развода — он нет.
Вы хотите детей — он нет.
Почему Вы не принимаете его желания и не ищите компромисс, а с усилием тянете одеяло на себя.

Он руководствуется логикой, разумом: он в 2 раза старше Вас и у него есть своя семья, обязательства перед этими людьми.
Ребенка он не хочет, потому что когда ребенку будет 10 лет, ему 64, а он папа, он несет ответственность за жизнь этого ребенка, его существование на что-то, его воспитание кем-то.

Вы же руководствуетесь эмоциями, что и свойственно женщинам. Поэтому у Вас нестыковки в планах на жизнь.

«Как убедить его развестись?» — никак. Так же как Вы не сможете убедить его завести ребенка, убедить его любить Вас, убедить его плясать под Вашу дудку. Это его выбор. Примет решение — разведется. Нет — значит, нет.

Вы можете его просто любить. И если он поймет это, то разведется сам.

Добрый день, Алия.
Отвечаю на Ваш вопрос: никак не убедить.
Наши отношения с другими людьми зависят от наших потребностей, в каждых по-разному проявляем свою личность. Часто, для того, что наиболее гармонично себя проявить, нам необходимо несколько ролей.
Какую бы потребность ни удовлетворяли бы семейные отношения Вашего спутника, они важны для него. По всей видимости, он нашел для себя некую зону комфорта, и пусть она не идеальна, зато понятна и привычна. А Вы, получается, хотите убедить его в том, что ему плохо, что нужно ему другое.
Лучше подойти с другой стороны- понять, зачем ему такие отношения (и Вам, кстати, тоже), что дает ему жена того, чего не даете Вы. Возможно, изменив свое поведение, Вам удастся совместить в себе качества обеих значимых для него женщин.
Но в любом случае, выбор, оставить семью или нет, остается за ним и любые попытки давления и убеждения череваты обидами и обвинениями в будущем.