Добрый день! Моему ребенку 10 месяцев, у нас гемоглобин 103, можно ли ставить при таких показаниях прививку Пентаксим? - вопрос №1421466

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Гемоглобин на нижней границе нормы и прививка не противопоказана с таким уровнем гемоглобина. Но при проведении вакцинации ориентируются также на самочувствие ребенка, данные обьективного осмотра. Если нет жалоб и изменений при осмотре, то вакцинацию можно проводить.

Буду признательна за оценку ответа.