Муж после 35 лет совместной жизни встречался и звонил по 3 раза в день другой замужней женщине,но по видимому расстались после нашей ссоры из-за... - вопрос №1421516

этого.Это было в 2013-2014 году.С 2015 года не хочет нормальных отношений со мной, выискивает любые причины, чтобы жить в разных комнатах, изображая обиженного.Требует всяких объяснений у меня 35-летней давности, но это больше похоже на допрос.Говорит, что может прожить без меня год и более.Так он еще со мной никогда себя не вел.Но уходить не уходит, говорит, что его устраивают такие дипломатические отношения.Что ждать и как поступить, если разговора не получается?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина!

Возникает единственный вопрос — устраивают ли лично Вас такие отношения. Такое впечатление, будто муж пользуется Вашим терпением и ему такая ситуация очень удобна. Не стоит ждать, что он сам изменит свое поведение, ведь Вы готовы принять его любым, а значит смысла меняться ему нет. Вам необходимо решить для себя, хотите ли продолжать эти отношения, когда Вас систематически оскорбляют и обесценивают. Если же ответом будет «нет», откровенно поговорите со своим мужем на эту тему, уважительно, но твердо выскажите то, что Вас не устраивает. Если муж согласится работать над своим поведением, лучше всего обратиться к семейному психологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не кормите его, не стирайте ему ничего пусть попробует жить так как хочет